Incripción al newsletter


Recibir newsletter

Noticias

27/09/2016 / Concentración Nacional Juvenil

Reunión de M16 para YOGBA 2018

Se llevará a cabo los próximos días miércoles 28 y jueves 29 de septiembre en Alta Gracia, en las instalaciones de AGEC, una Concentración Nacional de jugadores M16 con el objetivo puesto en los JJOO de la Juventud 2018 a disputarse en Buenos Aires.

Es la primera del año de caracter nacional, restará una más con fecha a confirmar.

La lista de los jugadores convocados por el entrenador Lucas Borges son los siguientes:

  Apellido Nombre Club Unión
1 Alegre Tadeo Jockey Club Salta
2 Altamirano Agustín Universitario Cordobesa
3 Antich Tobías Tacurú Cuyo
4 Avellaneda Caballero Martín Natación y Gimnasia Tucumán
5 Baldi Santiago UNSJ Sanjuanina
6 Bernstein Manuel CRAI Santafesina
7 Brunori Gino C.M. Marcos Juárez Rosario
8 Buloz Andrés UNSJ Sanjuanina
9 Bussi Santiago Tala RC Cordobesa
10 Bustos Valentín Natación y Gimnasia Tucumán
11 Chiavon Tomás Santa Rosa RC Sur
12 Coser Bozas Facundo Universitario Cordobesa
13 Cuello Gregorio Universitario Rosario
14 David Santiago Jockey Club Salta
15 De la Riva Tomás CRAR Santafesina
16 Di leo Atilio CBPM Cuyo
17 Etayo Santiago Mar del Plata Club Mar del Plata
18 Fernández Gonzalo Santiago Lawn Tennis Santiagueña
19 Fernández Tomás Jockey Club Rosario
20 Gramacioli Franco Jockey Club Rosario
21 Guajardo Bruno Huazihul Sanjuanina
22 Guidice Franco GER Rosario
23 Hernández Julián Marista Cuyo
24 Lértora Rafael UNSJ Sanjuanina
25 López Fleming Mateo Jockey Club Salta
26 López Staneff Bruno Jockey Club Tucumán
27 Micheletti Blas GER Rosario
28 Oria Tomás A. del Rosario Rosario
29 Parodi Gianfranco Lomas Misiones
30 perdomo Felipe Azul RC UROBA
31 Pfister Belisario Tucumán Rugby Tucumán
32 Pistrilli Julián Paraná Rowing Entrerriana
33 Quetglas Bojar Julián La Tablada Cordobesa
34 Robles Simón Gimnasia y Tiro Salta
35 Roger Nicolás Santiago Lawn Tennis Santiagueña
36 Salva Tomás Universitario Cordobesa
37 Salvatierra Matías A. del Rosario Rosario
38 Sánchez Fidel Palermo Bajo Cordobesa
39 Santana Mateo Estudiantes Entrerriana
40 Schatz Agustín Los Cardos Mar del Plata
41 Schegtel Trepat Santiago Estudiantes Entrerriana
42 Tejerina Bautista Universitario Mar del Plata
43 Torresi Bautista Old Lions Santiagueña
44 Torresi Cristian Universitario Sur
45 Vanni Tomás Universitario Tucumán
46 Vara Paredes Mateo Universitario Cordobesa
47 Villagra Galindo Marcos Universitario Tucumán
48 Widmer Lucas Universitario Santafesina