Incripción al newsletter


Recibir newsletter

Noticias

13/06/2016 / Concentración Nacional Juvenil

Los M18 se entrenan en Hindú

Es un grupo de treinta y cuatro jugadores que concentrarán desde hoy y hasta el próximo miércoles 15 de junio por la tarde en Don Torcuato. Para ellos, el ciclo está en sus primeras etapas.

A continuación, se detalla la lista de los 34 jugadores que han sido convocados en ésta oportunidad para llevar adelante la concentración nacional y que serán testeados por los Managers de las diferentes regiones.

La lista está compuesta por:

 

Apellido, Nombre

Unión

Club

1

Acosta Pimentel, Tomás

URBA

BACRC

2

Alegre, Ezequiel

Santiagueña

Santiago Lawn Tennis

3

Álvarez, Facundo

Alto Valle

Neuquen RC

4

Bulos, Nicolás

San juan

Universidad de San Juan

5

Carman, Bautista

Mar del Plata

Club de Pato

6

Carreras, Florencio

Alto Valle

Olivos RC

7

Cetti, Martín

Cordobesa

Tala

8

Dogliani, Ignacio

Rosario

Jockey Club (ROS)

9

Foradini, Agustín

Santafesina

Santa Fe rugby

10

Galdamez, Enzo

Chubut

Bigornia

11

Gandini, Ignacio

Rosario

Duendes

12

Gerlero, Salvador

Mar del Plata

Universitario

13

González, Braian

Rosario

Provincial

14

Hernández, Bruno

Cuyo

Los Tordos

15

Huges, Gonzalo

Cordobesa

Jockey Club (CBA)

16

Luna, Alejandro

URNE

CURNE

17

Machado, Agustín

Bahía Blanca

Soc. Sportiva

18

Martin, Julián

Cuyo

Teqüe

19

Martínez, Santiago

Mar del Plata

Comercial

20

Martorelli, Jerónimo

Bahía Blanca

CASI

21

Milet, Agustin

Santiagueña

Santiago Lawn Tennis

22

Miodisky, Iván

Sanjuanina

Universidad de San juan

23

Molina, Juan

Mar del Plata

Unión del Sur

24

Orcada, Joaquín

Rosario

GER

25

Parnas, Federico

Santiagueña

Old Lions

26

Placeres, Lucas

Cuyo

Los Tordos

27

Reggiardo, Bernard

FFR

Castres

28

Roveratti, Tomás

Sanjuanina

Universidad de San Juan

29

Santángelo, Luciano

Rosario

Logaritmo

30

Segura, Agustín

Andina

Catamarca Rugby

31

Vivas, Maicol

Santafesina

CRAR

32

Werdzyng, Federico

Chubut

Bigornia

33

Witte, Tomás

Tucumán

Tucuman Rugby

34

Zavaleta, Juan Cruz

Cuyo

Liceo R.C.